RSS
Новости
29 июля 2020, 17:03
Киевсовет установит во внутреннем дворе бесплатные зарядные станции для электромобилей и разрешит там бесплатно парковаться (но только по выходным и праздникам)
Киевсовет решил открыть свой внутренний двор для общего пользования — вскоре киевляне и гости столицы смогут использовать (только в выходные и праздничные дни) прилегающую к зданию офиса территорию по адресу ул. Крещатик, 36 для парковки собственных легковых автомобилей. Соответствущие решение депутаты киевского городского совета приняли на пленарном заседании 28 июля.

Речь о документе, озаглавленном «Про особливості використання території у дворі комплексу адміністративних будівель Київської міської ради у вихідні та святкові дні, деякі заходи щодо стимулювання розвитку електротранспортної інфраструктури та інші організаційні питання».

Решение также предусматривает обустройство на территории отдельных мест для парковки электрических автомобилей с зарядными станциями для зарядки последних. Причем этими зарядными станциями можно будет пользоваться совершенно бесплатно. Увы, никаких конкретных подробностей о проект пока нет, но можно смело предположить, что это будут обычные (не высокоскоростные) зарядные станции и их будет немного.

«10% мест будет отведено для электромобилей. Также во дворе предусмотрены зарядные станции для электромобилей и выделены места стоянки для людей с инвалидностью. Заезд будет открыт со стороны улицы Пушкинской».

Владимир Прокопив, заместитель Киевского городского головы и секретарь Киевсовета

По словам Прокопива, парковаться можно будет с 8:00 по 22:00, а главные условия доступа к парковке Киевсовета – наличие свободных мест и соблюдение правил посещения территории (не нарушать общественный порядок, сохранять чистоту, размещать авто в соответствии с разметкой).

Ранее ЭлектроВести писали, что у центрального ж/д вокзала Киева появилась первая зарядка для электромобилей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое