RSS
Новости
30 июля 2020, 10:51
McDonald's запустил первый ресторан с нулевым потреблением энергии
В городе Орландо, штат Флорида, США, заработал первый ресторан McDonald's с нулевым потреблением энергии.

Предприятие, которое полностью обеспечивается собственной возобновляемой энергией, запустили в западной части парка Walt Disney World в Buena Vista Drive.

Ресторанный комплекс станет глобальным учебным центром McDonald's, где будут тестироваться решение для сокращения потребления энергии и воды. Запуск предприятия с нулевым потреблением энергии демонстрирует неизменную приверженность компании инновациям в области устойчивого развития.

На новом «зеленом» объекте McDonald's придерживаются строгих санитарных и гигиенических мероприятий для обеспечения безопасности гостей и сотрудников. Сейчас ресторан работает на доставку, через сервис МакАвто и на вынос, а позже будет открыт в штатном режиме с возможностью обслуживания посетителей в зале.

"Работаем над тем, чтобы вносить свой вклад в устойчивое развитие на благо всей планеты, - говорит Марион Гросс (Marion Gross), главный менеджер McDonald's по снабжению в Северной Америке. - Запуск нового предприятия стал важным шагом в стратегии по сокращению McDonald's собственного углеродного следа и поиска эффективных решений для борьбы с изменением климата ".

На предприятии разработанном архитектурным бюро Ross Barney Architects (Чикаго) совместно с архитектором и инженером компании CPH (Флорида) установили солнечные панели на крыше, а также на парковке, встроили фотоэлектрические стеклянные панели по всему зданию, сделали автоматизированную систему энергоснабжения и пассивную вентиляцию зала, которая позволяет регулировать температуру и не препятствует циркуляции воздуха. При этом ресторан имеет интерактивные элементы, благодаря которым гости всех возрастов смогут узнать об инновационной концепцию предприятия - от стационарных велосипедов, которые производят электричество и освещают золотые арки McDonald's, к играм на планшетах, которые рассказывают взрослым и детям о возобновляемой энергии.

Данные и инсайты, полученные в ходе работы ресторанного комплекса, также послужат основой для глобальных инициатив McDonald's по устойчивому развитию, в том числе и для достижения цели компании - к 2030 году сократить выбросы парниковых газов на 36% в предприятиях и офисах по сравнению с показателями 2015 года.

В перспективе электроэнергия, генерируемая в рамках проектов компании в области устойчивого развития, будет эквивалентна стандартной работе более чем 2500 предприятий McDonald's. Инвестиции компании, в частности, помогут предотвратить примерно 700 000 метрических тонн углеродных выбросов ежегодно, что эквивалентно посадке 11 млн. деревьев или сокращению более 140 тыс. автомобилей.

Ранее сообщалось, что глобальный экономический спад, вызванный эскалацией «коронавирусного кризиса», должен обеспечить самое крутое падение выбросов CO2 за год во всей истории человечества. Ожидается, что в 2020 году сокращение выбросов будет более значительным, чем даже во время Второй мировой войны (разумеется, следует сделать поправку, что экономика сегодня намного больше). К таким выводам пришла организация Carbon Brief.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое