RSS
Новости
3 августа 2020, 09:04
Нацкомиссия утвердила сниженные "зеленые" тарифы, во Франции планируют построить гигафабрики Li-ion аккумуляторов и цены договоров купли-продажи солнечной и ветровой энергии - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Нацкомиссия по тарифам утвердила сниженные "зеленые" тарифы

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и комуслуг утвердила снижение "зеленого" тарифа, согласно закону, который накануне подписал президент.

 

Французы тоже хотят строить у себя гигафабрики Li-ion аккумуляторов

Во Франции запущен стартап с планами построить к 2023 году на территории страны завод по производству литий-ионных аккумуляторов мощностью 16 ГВт*ч в год, чтобы помочь удовлетворить растущий спрос на электромобили и накопители энергии в Европе.

 

Цены договоров купли-продажи солнечной и ветровой энергии в ЕС и Северной Америке

Платформа Level10 – организация, занимающаяся структурированием договоров купли-продажи солнечной и ветровой энергии (PPA) — опубликовала индексы цен таких соглашений (PPA Price Index) для Европы и Северной Америки на второй квартал 2020 года.

 

Гибридная система накопления энергии введена в строй в германском Билефельде

В немецком городе Билефельд (Bielefeld) местное коммунальное предприятие Stadtwerke Bielefeld ввело в эксплуатацию гибридную систему накопления энергии (СНЭ) мощностью 8 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое