RSS
Новости
3 августа 2020, 15:17
Марис Куницкис назначен генеральным директором ДТЭК ВИЭ
Генеральным директором ДТЭК ВИЭ назначен Марис Куницкис, ранее возглавлявший ДТЭК Киевские электросети. Его ключевыми задачами на должности станут обеспечение операционной и финансовой эффективности компании и реализация стратегии бизнеса.

Марис Куницкис сменит на этой должности Филиппа Лекебуша, который продолжит работу в ДТЭК. В новой роли он сосредоточится на эффективном, рентабельном и безопасном применении технологий внутри компании.

«Мне выпала честь руководить ДТЭК ВИЭ в период экстенсивного роста компании. Вместе с нашей высокопрофессиональной командой мы утвердили лидерские позиции ДТЭК ВИЭ на рынке зеленой энергетики Украины. Я желаю Марису Куницкису успеха в управлении компанией, - отметил Филипп Лекебуш. – В рамках одной из моих задач на новой позиции я также продолжу поддерживать ДТЭК ВИЭ в развитии бизнеса».

Марис Куницкис – управленец с многолетним опытом работы в сфере энергетики в европейских компаниях. До прихода в ДТЭК он являлся членом правления и операционным директором Latvenergo (Латвия), а также заместителем члена совета директоров Союза электроэнергетики EURELECTRIC, вице-президентом и членом правления Латвийской ассоциации энергетиков и энергетических конструкций. К команде ДТЭК он присоединился в 2018 году на позиции директора по развитию ДТЭК Сети. Позже стал руководителем ДТЭК Киевские электросети.

«Для меня честь возглавить команду ДТЭК ВИЭ и продолжить трансформацию энергетического сектора Украины в соответствии с мировыми трендами по декарбонизации и цифровизации.  Моя задача – укрепить позиции компании в качестве ведущего игрока рынка возобновляемой энергетики Украины и обеспечить ее финансовую стабильность», – прокомментировал генеральный директор ДТЭК ВИЭ Марис Куницкис.

Напомним, "ДТЭК ВИЭ" получил Green Bond Pioneer Awards за первый выпуск "зеленых" облигаций среди украинских компаний.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое