RSS
Новости
3 августа 2020, 21:36
Еще два инвестора в ВИЭ подали иски против «Гарантированного покупателя»
Компании «Единый Энергостандарт» и «Ульяновка-Элиос» в конце июля подали иски против ГП «Гарантированный покупатель» с требованием взыскать средства за произведенную и проданную электроэнергию, производимую из возобновляемых источников. Об этом сообщается в Едином реестре судебных дел.

В частности ООО «Единый Энергостандарт» (руководитель Юрий Касич (экс-руководитель «Укрэнерго), учредители - Андрей Сиротюк, Виктор Степанец) требует взыскать с« Гарантированного покупателя » 2,27 млн грн за электроэнергию, произведенную в марте, ООО« Ульяновка-Элиос »(руководитель - Дмитрий Шамрай, учредители - Дмитрий Шамрай, Александр Нечитайло, Александр Кац) подала иск о взыскании 8,3 млн грн.

Суммы исков приведены с учетом штрафных санкций.

Иски мотивированы тем, что «Гарантированный покупатель» не выполняет в полной мере договоры купли-продажи электроэнергии.

Напомним, в конце июня 2020 г. против «Гарантированного покупателя» иски подали компании-производители «зеленой» электроэнергии «Биогазенерго» и «Грин Энерджи Инвест». По состоянию на середину июля долг «Гарантированного покупателя» перед производителями из ВИЭ составлял 19,7 млрд грн. 

Ранее сообщалось, что уровень расчетов ГП "Гарантированный покупатель" перед производителями электроэнергии из возобновляемых источников энергии с начала года по состоянию на 30 июля составляет 27%.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое