RSS
Новости
5 августа 2020, 09:12
В Германии производят водород из офшорной ветровой энергии, сколько электрокаров продала Tesla в первом полугодии и в Калифорнии построят систему хранения энергии на 730 МВт*ч - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

В Германии начат проект по производству водорода из офшорной ветровой энергии

Немецкое федеральное министерство экономики и энергетики (BMWi) одобрило проект WESTKÜSTE100, первый водородный проект, включенный в госпрограмму «реальных лабораторий, способствующих энергетическому переходу». Правительство выделило 30 млн евро для его реализации.

 

Tesla в первом полугодии продала больше электромобилей, чем Renault/Nissan, Volkswagen и BYD вместе взятые

В недавнем квартальном отчете Tesla особо подчеркнула тот факт, что в первом полугодии 2020-го, несмотря на COVID-19, сумела нарастить поставки (график ниже) на фоне общего падения ведущих мировых автопроизводителей. Теперь же появились более точные данные, подтверждающие неоспоримое лидерство Tesla на рынке электромобилей.

 

Tesla начинает строительство в Калифорнии системы хранения энергии на 730 МВт*ч

Tesla и Pacific Gas and Electric Company сообщили о том, что получили все разрешительные документы от властей и приступают к строительству аккумуляторной системы хранения энергии на распределительной подстанции в Мосс Лэндинг, штат Калифорния. Система будет состоять из 256 блоков Megapack и будет хранить в два раза больше энергии, чем все аккумуляторы Tesla, проданные за последние три месяца, — 730 МВт*ч.

 

"Энергоатом" при переходной модели ПСО ожидает роста среднемесячных поступлений от продажи электроэнергии на уровне 0,75 млрд грн

НАЭК "Энергоатом" рассчитывает на внедрение переходной модели публичных спецобязательств (ПСО), предусматривающей продажу электроэнергии ГП "Гарантированный покупатель" в объемах фактического потребления населения и право генкомпании продавать на рынке двусторонних договоров 40% производимого ней ресурса.

 

Американские ученые разработали прозрачную древесину для замены пластика

Химики из Мэрилендского университета (США) разработали прозрачную древесину для замены стекла и вредного для экологии пластика.

 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое