RSS
Новости
6 августа 2020, 08:56
Создана технология беспроводной передачи энергии, в Днепре ввели в эксплуатацию ТЭС на биомассе и льготные тарифы на передачу электроэнергии для "зеленой" электрометаллургии - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Создана технология беспроводной передачи энергии на большие расстояния

Первую в мире функциональную систему беспроводной передачи энергии на большие расстояния разработали в Новой Зеландии. Уже сейчас прототип способен работать в любых погодных условиях, направляя энергию между двумя антеннами, разделенными расстоянием в несколько километров. Полевые испытания технологии, повторяющей эксперименты Николы Теслы, начнутся осенью.

 

В Днепре ввели в эксплуатацию ТЭС на биомассе мощностью 16 МВт

На территории завода по производству подсолнечного масла "Потоки" (Днепр) ввели в эксплуатацию теплоэлектростанцию (ТЭС) "Аякс - Днепр" на биотопливе мощностью 16 МВт.

 

НКРЭКУ вынесла на обсуждение проект постановления о льготном тарифе на передачу электроэнергии для "зеленой" электрометаллургии

Энергорефгулятор (НКРЭКУ), одобрил проект постановления, предусматривающий установление специального тарифа на передачу электроэнергии для предприятий "зеленой" электрометаллургии.

 

«Гарантированный покупатель» заплатил 762 млн грн производителям электроэнергии из ВИЭ за март

Государственное предприятие «Гарантированный покупатель» выплатил более 762 млн грн производителям электроэнергии из возобновляемых источников за март, уровень расчетов за этот месяц составляет 47%.

 

Шесть датских городов перейдут на электротранспорт

Шесть крупнейших городов Дании с 2021 года будут покупать исключительно электрические и водородные городские автобусы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое