RSS
Новости
10 августа 2020, 10:54
В Николаевской области планируют построить мусороперерабатывающий завод за $ 250 млн
Американская компания планирует построить в Николаевской области мусороперерабатывающий завод.

"10 месяцев мы вели переговоры с американской компанией для того, чтобы получить разрешения, права на эксклюзивную технологию по переработке мусора, - заявил Александр Стадник, председатель Николаевской облгосадминистрации. - Уже есть официальный ответ от американской компании. Они позволят использовать свою технологию на территории Украины ".

В проект инвестируют до $ 250 млн.

"Американская компания готова инвестировать в Николаевскую область от 150 до 250 млн долларов и за свои средства сделать технико-экономическое обоснование, - отметил председатель ОДА.- Сейчас завод планируют построить в Новоодесском районе, чтобы было удобно логистически со всей области везти мусор на переработку».

Ранее сообщалось, что китайская государственная энергетическая группа China Energy Engineering объявила о планах построить завод по переработке отходов в Киеве.

Также чтобы очистить реки Закарпатья от многолетних накоплений бытового и промышленного мусора, в регионе планируют создать сеть мини-заводов с полным циклом переработки на территории очистных сооружений.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое