RSS
Новости
10 августа 2020, 21:28
Аукцион "Энергоатома" и "Укргидроэнерго" по продаже электроэнергии "ГарПоку" по 10грн/МВт*ч отменили из-за отсутствия постановления Кабмина – УЭБ
Первый аукцион 10 августа в рамках новой, переходной, модели возложения специальных обязательств по обеспечению электроэнергии населения (ПСО), не состоялся из-за отсутствия соотвествующего поставновления Кабмина.

Запланированный на 17.00 10 июля на Украинской энергетической бирже (УЭБ) аукцион по продаже НАЭК "Энергоатом" и ЧАО "Укргидроэнерго" электроэнергии ГП "Гарантированный покупатель" ("ГарПок") в рамках ПСО для населения по цене 10 грн/МВт*ч отменили из-за отсутствия публикации регламентирующего процесс постановления Кабинета министров.

"Постановления нет. Аукцион не состоится", – сообщила пресс-служба УЭБ.

При этом новую дату аукциона пока не стали называть.

В то же время в пресс-службе "Энергоатома" в комментарии уточнили, что объявят новый аукцион после обнародования постановления.

Ранее сообщалось, что Кабмин внес изменения в механизм ПСО на рынке электроэнергии - постановлением предусматривается, что "Энергоатом" будет продавать электроэнергию в объемах, необходимых для нужд населения на территории ОЭС Украины, по цене 10 грн за МВт, а остальной объем - на разных сегментах рынке на рыночных условиях.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое