RSS
Новости
11 августа 2020, 16:31
Окружной административный суд Кива открыл производство в деле по иску о некомпетентности НКРЭКУ
Окружной административный суд Киева открыл производство в деле по иску к Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), о признании некомпетентным действующего состава комиссии.

Согласно сообщению пресс-службы ОАСК на сайте 11 августа, суд решил рассматривать дело по правилам упрощенного искового производства без вызова сторон и проведения судебного заседания.

Советник министра энергетики Александр Трохимец в Facebook написал, что не видит перспектив этого дела, и выразил мнение, что вопрос подпадает под конституционную юрисдикцию, а не административную.

Напомним, суд просят признать отсутствие компетенции действующего состава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. Истец отмечает, что полномочия четырех из семи членов регулятора не действуют с 1 февраля 2020 года, что, по его мнению, влечет определение всей комиссии такой, что не имеет соответствующей компетенции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое