RSS
Новости
12 августа 2020, 08:57
BYD представила электромобиль для европейского рынка, открыли производство по обжалованию "зеленых" тарифов и Tesla выкупила землю под Gigafactory Texas - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

BYD представила электромобиль Han EV с запасом хода на 605 км для европейского рынка

Компания BYD Auto, один из ведущих китайский производителей электромобилей, представила седан премиумкласса — Han EV — на выездной презентации в немецком Штутгарте и объявила о старте продаж этой модели.

 

Конституционный суд открыл производство по обжалованию "зеленых" тарифов

По иску 47 народных депутатов Конституционный суд открыл производство по делу о конституционности закона о "зеленых" тарифах.

 

Рынок поддержит законопроект о прямых продажах "зеленой" энергии потребителю, но есть много нюансов – эксперт

Инициатива о прямых продажах потребителю электроэнергии, произведенной на объектах ВИЭ, минуя ГП "Гарантированный покупатель", в целом поддерживается отраслью, однако подготовка такого законопроекта должна также разрешить ряд проблем.

 

Tesla выкупила землю под Gigafactory Texas и уже начала стройку

Размер выкупленного участка — 2 тысячи акров или почти 810 га. Это крупнейший участок земли в собственности Tesla. Большая площадь позволит поэтапно расширять производство на этой территории. Сделка по выкупу уже проведена — земля обошлась Tesla в $97 млн. Последние 7 дней на ней вовсю работает техника — идет выравнивание площадок под фундамент первого производственного корпуса.

 

Объём закупок возобновляемой энергии Facebook достиг почти 6 ГВт

В 2018 году компания Facebook взяла на себя обязательство с 2021 года использовать только возобновляемую электроэнергию для обеспечения своей глобальной деятельности. Это означает, что объём заключённых прямых договоров купли-продажи электроэнергии (PPA), в которых Facebook выступает покупателем, не меньше, чем энергопотребление технологического гиганта. Причём во многих этих энергетических проектах Facebook может являться и инвестором.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое