RSS
Новости
16 августа 2020, 15:48
Tesla представит двухфакторную аутентификацию
В приложении Tesla появится двухфакторная аутентификация, она добавит еще один шаг в систему верификации пользователя, когда он входит в аккаунт. Это помешает злоумышленникам угнать автомобиль.

Глава Tesla Илон Маск впервые рассказал о двухфакторной аутентификации в приложении для автомобилей еще в 2019 году. На этот раз он заявил, что компания «близка к анонсу этой важной функции». В ответ на вопрос клиента Tesla о том, в какой стадии находится запуск двухфакторной аутентификации, Маск ответил, что они занимаются этим «настолько поздно, что стыдно», но она проходит окончательную проверку у инженеров прямо сейчас.

Двухфакторная аутентификации автопроизводителя будет использовать идентификацию на основе SMS и приложения. При этом специалисты по безопасности предупреждают, что второй подход более безопасен — хакеры не смогут подделывать SIM-карты и перехватывать верификационные номера, отправляемые на телефон. Однако опция с SMS будет доступна для тех, кто по каким-либо причинам не может использовать приложения аутентификации других компаний — например, Google.

Как отмечает TechCrunch, функция «жизненно важна» для таких приложений как Tesla, особенно в случае, если она дает возможность управлять автомобилем дистанционно. Клиенты Tesla могут блокировать и разблокировать двигатель, определять местонахождение автомобиля и отслеживать его движение, обновлять программное обеспечение, а также запускать или останавливать зарядку. Для владельцев с автопилотом приложение можно использовать для того, чтобы вызвать машину из парковки или гаража.

Ранее Электровести писали, что Tesla стала самым дорогим автопроизводителем планеты

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.fm
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое