RSS
Новости
17 августа 2020, 15:13
Xiaomi совместно с Lamborghini выпустила электрокарт Ninebot GoKart Pro
В этом году китайской корпорации Xiaomi исполняется десять лет. По этому поводу компания, известная, в основном, как производитель электроники, выпустила специальную версию своего электрического карта Ninebot GoKart Pro. Новинка, разработанная в содружестве с Lamborghini, окрашена в фирменный желтый цвет «Giallo Orion» итальянской марки и, что самое главное, звучит как настоящий «Ламборджини».

Также карту достались светодиодные фары со свечением цвета «Ice Lake Blue», небольшое спортивное рулевое колесо, заднее крыло, специально изготовленные шины для дрифта и аудиосистема, имитирующая звук двигателей Lamborghini. Корпус карта украшен наклейками и шильдиками Lamborghini. Как утверждают в Xiaomi, Ninebot GoKart Pro Lamborghini Edition способен выдерживать нагрузку до 100 кг.


Как и базовый Ninebot GoKart Pro, «юбилейный» карт укомплектован батареей на 432 Вт*ч, заряда которой, по заявлению производителя, хватает для преодоления примерно 62 кругов протяженностью 400 метров на скорости 40 км/ч.

На китайском рынке продажи Ninebot GoKart Pro Lamborghini Edition уже стартовали. «Юбилейный» карт оценили в 1 479 долларов США. Появится ли новинка на других рынках, пока не известно.

Напомним, Xiaomi разработала помещающийся в рюкзак средних размеров ультракомпактный электроскутер Himo H1.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autonews.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое