RSS
Новости
18 августа 2020, 09:07
Аналитики ожидают роста цен на солнечные батареи, в Кировоградской области запустили биогазовый комплекс и в Англии закрывают последнюю угольную шахту - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Аналитики из TrendForce ожидают роста цен на солнечные батареи

По словам аналитиков из TrendForce, цены на солнечные батареи будут снова расти, поскольку вырастут мировые цены на кремниевые пластины.

 

В Кировоградской области запустили первый в области биогазовый комплекс

Возле села Капитановка запустили в работу единственный в Кировоградской области биогазовый завод на кукурузном силосе и жоме сахарной свеклы.

 

В Англии закрывают последнюю угольную шахту, которая проработала почти 200 лет

В английском графстве Дарем закрывают последнюю в стране коммерческую угольную шахту Bradley Mine, которая проработала почти 200 лет.

 

Ученые достигли рекордного преобразования солнечной энергии в топливо

Исследователи из Израиля достигли рекордной эффективности преобразования солнечной энергии в топливо. Теперь они хотят внедрить в процесс механизм, похожий на фотосинтез, чтобы добиться еще более качественных результатов.

 

Xiaomi совместно с Lamborghini выпустила электрокарт Ninebot GoKart Pro

В этом году китайской корпорации Xiaomi исполняется десять лет. По этому поводу компания, известная, в основном, как производитель электроники, выпустила специальную версию своего электрического карта Ninebot GoKart Pro. Новинка, разработанная в содружестве с Lamborghini, окрашена в фирменный желтый цвет «Giallo Orion» итальянской марки и, что самое главное, звучит как настоящий «Ламборджини».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое