RSS
Новости
20 августа 2020, 10:49
Цены на поликремний и монокристаллические пластины выросли в Китае с начала августа на 40% и 15% соответственно
По данным тайваньского портала digitimes, цены на поликремний и монокристаллические пластины выросли в Китае с начала августа на 40% и 15% соответственно.

Рост цен последовал за серьезной аварией на заводе по производству поликремния GCLPoly Energy на северо-западе Китая в конце июля и другими инцидентами в области общественной безопасности на заводах других производителей поликремния, которые побудили правительство Китая приостановить производство на многих заводах для проверки безопасности, сообщают отраслевые источники. Производство поликремния резко сократилось, цены выросли, что, в свою очередь, привело к росту цен на пластины.

LONGi Green Energy Technology, крупнейший китайский производитель монокристаллических пластин, подняла цены до 3,10 юаней (0,44 доллара США) за пластину G1 и 3,25 юаня за пластину M6.

Цены второго по величине производителя, компании Tianjin Zhonghuan Semiconductor, составляют 2,88 юаня за пластину G1 и 3,03 юаня за пластину M6.

По словам президента компании Фреда Йе, тайваньская компания Motech Industries еще не пострадала от роста цен на пластины, поскольку запаслась ими до того, как цены начали расти.

В настоящее время тайваньские производители фотоэлементов ведут переговоры о цене с китайскими поставщиками, и, поскольку цены уже поднялись до высокого уровня, то зазор для дальнейшего повышения цен остается очень маленьким.

Напомним, что по словам аналитиков из TrendForce, цены на солнечные батареи будут снова расти, поскольку вырастут мировые цены на кремниевые пластины.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое