RSS
Новости
25 августа 2020, 09:27
Equinor хочет построить крупнейшую в мире офшорную ВЭС в Бразилии, Tesla установит радары, чтобы следить за детьми, которых оставили в закрытой машине - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Equinor планирует построить крупнейшую в мире офшорную ветровую электростанцию в Бразилии

Норвежский нефтегазовый концерн Equinor начал в Бразилии процесс лицензирования морских ветровых электростанций Aracatu I и Aracatu II, мощностью 2 ГВт каждая. Мощность каждого из объектов может быть увеличена до 2,33 ГВт.

Tesla установит радары, чтобы следить за детьми, которых оставили в закрытой машине

Компания Tesla представила новые радары, которые подают сигнал пользователю, если он оставил ребенка внутри машины. Устройство настолько точное, что способно следить за его дыханием и частотой сердечных сокращений.

Крупная солнечная электростанция впервые начала оказывать системные услуги на коммерческой основе

Американский производитель тонкоплёночных (CdTe) солнечных модулей, входящий в десятку крупнейших производителей фотоэлектрических панелей в мире, First Solar объявил, что его солнечная электростанция Luz del Norte мощностью 141 МВт начала оказывать ряд системных (вспомогательных) услуг (ancillary grid services) чилийской энергетической системе, включая автоматическое управление генерацией.

В Винницкой области восстановят работу двух мини-гидроэлектростанций

В Ямпольском районе Винницкой области восстановят работу двух гидроэлектростанций. "Вторую жизнь" получат Мироновская и Клембовская ГЭС в рамках национальной программы стимулирования развития возобновляемой энергетики.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое