RSS
Новости
26 августа 2020, 08:55
В Германии запустили производство чугуна на водородном топливе, в Норвегии построили материковый ветропарк и Венгрия с 2022 года будет закупать только электробусы - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

В Германии запустили первое в мире производство чугуна на водородном топливе

Немецкая сталелитейная группа Dillinger Hütte объявила о переводе производства чугуна на водородную основу в Сааре для сокращения выбросов углерода.

 

В Норвегии завершено строительство крупнейшего в Европе материкового ветропарка

В Норвегии установлена последняя, 277-я турбина ветропарка Fosen Vind общей мощностью 1057 МВт. Если рассматривать его как одну ветровую электростанцию, то она будет крупнейшей в Европе.

 

Города Венгрии с 2022 года будут закупать только электробусы

К 2030 году не меньше 50% автобусов в крупных венгерских городах должны будут ездить на электричестве. Уже с 2022 года города в Венгрии с населением больше 25 тысяч человек не смогут закупать новые автобусы на дизельном топливе или бензине.

 

Аналитики призывают GM выделить электромобили в отдельную компанию. Традиционные производители никому не интересны

Уже не раз отраслевые аналитики высказывали идею выделения бизнеса General Motors по выпуску электромобилей в самостоятельную компанию. Эта идея не даёт им покоя, потому что акции «чистокровных» производителей электромобилей с начала года выросли на 250 %, а капитализация GM при её нынешней структуре, напротив, не так велика.

 

В Украине самая дорогая биржевая цена на электроэнергию — отчет Еврокомиссии

За первый квартал 2020 года средняя цена электроэнергии на спотовом рынке Украины (территория Бурштынского енергоострова) была самой высокой в Европе. Об этом говорится в квартальном отчете Еврокомиссии относительно рынков электроэнергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое