RSS
Новости
27 августа 2020, 09:12
Разработали панели с КПД 33%, итоги аукциона по солнечной энергетике в Португалии и чистое топливо научились генерировать из света, воды и СО2 - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Прорыв в солнечной энергетике: разработаны панели с КПД 33%

Консорциум немецких ученых объявил о разработке солнечных панелей с рекордной эффективностью. Проанализировав тандемные солнечные элементы на основе перовскита и кремния, ученые разработали схему новых панелей с КПД 33%, подходящих для массового производства. Новый КПД сразу на 50% лучше текущего рекорда эффективности солнечных панелей в 22,3%. Четыре крупнейших немецких производителя энергооборудования уже готовят базу для быстрого запуска разработки в серию.

 

Второй аукцион по солнечной энергетике в Португалии принес самую низкую ставку в мире - 0,013 доллара США за кВт*ч

Второй аукцион по солнечной энергетике в Португалии принес самую низкую ставку в мире — 0,0112 евро (0,013 доллара США) за кВт*ч.

 

Ученые научились генерировать чистое топливо из света, воды и СО2

Появление технологии «искусственных листьев», способных к фотосинтезу, может стать важным прорывом в энергетике. Команда ученых из Великобритании уверенно движется в этом направлении. Ее последнее изобретение — беспроводная пластина с фотокатализаторами, преобразующая свет, воду и углерод в чистое топливо.

 

Илон Маск считает, что аккумуляторы для создания электросамолетов появятся в ближайшие 3-4 года

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск обновил свой прогноз по срокам появления аккумуляторов соответствующей энергетической емкости, которые позволят создавать серийные электрические

 

В Дании будет построена солнечная электростанция 200 МВт без субсидий

Дания известна своим лидерством в ветроэнергетике, которая по итогам 2019 года произвела более 47% электроэнергии в стране. Однако и солнечная энергетика, несмотря на не самые благоприятные природные условия, в Дании конкурентоспособна.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое