RSS
Новости
31 августа 2020, 09:06
Доля электрокаров в Украине увеличится до 75%, индийские железные дороги построят 20 ГВт ВИЭ мощностей и структура цен и тарифов на солнечную энергию - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Министр инфраструктуры обещает увеличить долю электрокаров в Украине до 75% в 2030 году

Сейчас в Украине эксплуатация электромобиля не для всех приемлема. Одна из проблем – отсутствие зарядной инфраструктуры. Впрочем, чиновники обещают это исправить.

 

Индийские железные дороги планируют построить 20 ГВт солнечных и ветровых мощностей

Индийские железные дороги планируют использовать свои земельные участки для установки 20 гигаватт (ГВт) солнечных или ветровых установок местного производства («Сделано в Индии») для питания своей сети, сообщил министр торговли, промышленности и железных дорог Индии Пиюш Гоял.

 

Украинский электрокар выйдет на рынок с ценником 5 000 долларов

Знаковая выставка EcoDrive TECH 2020, проходившая в Киеве в период с 16 по 20 августа, посвящалась презентации электромобилей, специфических изобретений, а также представлением эффективных решений различных проблем в данной сфере бизнеса. Среди массы интересного, отдельного внимания удостоился продукт украинской компании «Электропрайд». На стенде их павильона был выставлен компактный электроситикар ELMIZ mini.

 

Структура цен и тарифов на солнечную энергию. Секрет низких цен

Компания JMK Research & Analytics и Институт экономики энергетики и финансового анализа (IEEFA) проанализировали структуру цен на солнечную электроэнергию, установленных по результатам конкурсных отборов в Индии и в странах Персидского залива.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое