RSS
Новости
31 августа 2020, 19:27
НАЭК «Энергоатом» реализовал 100% произведенной продукции
Благодаря новой редакции алгоритма ПСО, сегодня ГП «НАЭК «Энергоатом» удалось впервые за долгое время реализовать и на всех коммерческих сегментах рынка 100% произведенной в отдельные часы суток продукции.

Так, на 20.00, 21.00 и 22.00 1 сентября было продано более 7300 МВт·ч электроэнергии в режиме базового графика нагрузки и завершено торги с отсутствием небалансов.

Такой результат оказался возможным благодаря реализации предложенных НАЭК «Энергоатом» изменений в алгоритм ПСО и открытия для компании справедливого и рыночного доступа в сегмент двусторонних договоров.

Данный прецедент будет способствовать оздоровлению энергетического рынка в целом и позволит восстановить баланс спроса и предложения на рынке «на сутки вперед», что обеспечит получение гарантированной прибыли как энергогенерирующими компаниями, так и ГП «Гарантированный покупатель».

Кроме этого, такая динамика позволит стабилизировать ценообразование и спрос на рынке, уменьшит его волатильность. Примечательно, что в отдельные часы на рынке «на сутки вперед» спрос на электроэнергию превысил предложение, что в свою очередь будет способствовать оживлению и на балансирующем рынке

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое