RSS
Новости
31 августа 2020, 21:37
Технология Wi-Fi в шахте ДТЭК вошла в Книгу рекордов Украины
Проложенная компанией ДТЭК Wi-Fi связь на глубине более 500 метров в шахте "Юбилейная" вошла в Книгу рекордов Украины как первая и самая глубокорасположенная в стране.

Соответствующий рекорд был зафиксирован Книгой рекордов Украины во время онлайн-видеозвонка шахтеров "Юбилейной" с горизонта 510 метров в центральный офис ДТЭК в Киеве.

Как сообщила генеральный директор Книги рекордов Украины Анна Крысюк, данный рекорд зарегистрирован в категории "Технологии, впервые".

"Внедрение инфраструктуры связи на основе технологии Wi-Fi позволило решить одну из главных проблем — обеспечить эффективную коммуникацию и связь подземных и наземных служб", — сказал директор по добыче угля ДТЭК Энерго Михаил Барабаш.

Он отметил, что сейчас угольные шахты в Украине для связи традиционно используют стационарные подземные телефоны. Чтобы добраться до них, часто требуется преодолеть определенное расстояние или возвращаться на поверхность, теряя время, которое особенно ценно, когда надо сообщить о проблеме, получить доступ к важной информации или во время аварийных ситуаций.

Построением цифровой подземной инфраструктуры связи в шахте ДТЭК занималась программа цифровой трансформации MODUS.

"Мы говорим о возможностях для создания целой цифровой экосистемы шахты. Это пример connected world в миниатюре, когда системы, технологии, сервисы и люди работают как одно целое. Наша стратегия — комплексная цифровая трансформация всех направлений бизнеса после 2025+ года", — подчеркнул руководитель программы Дмитрий Осыка.

Ранее сообщалось, что впервые в Украине ДТЭК проложил Wi-Fi связь в шахте на глубине полкилометра

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое