RSS
Новости
1 сентября 2020, 09:05
Кто построит в Украине первый водородный завод и дата-центр, комбинация солнечной и ветровой генерации и Tesla улучшила автопилот - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Кто построит в Украине первый водородный завод и дата-центр. Блиц-интервью с СЕО компании Н2

Новая компания Н2 хочет построить в Украине водородный завод и вычислительный дата-центр. СЕО компании Н2 Андрей Жовнер поподробнее рассказал о проекте в интервью.

 

Комбинация солнечной и ветровой генерации и потребность в накопителях энергии

Комбинировать солнечные и ветровые электростанции полезно. Уже просто по той причине, что ветровые электростанции, в отличие от солнечных, работают ночью. Да и сезонные колебания снижаются. Во многих регионах солнечные электростанции зимой вырабатывают гораздо меньше, чем летом, а ветровые, наоборот, более продуктивно функционируют зимой.

 

Электромобили Tesla научились распознавать знаки ограничения скорости и уведомлять о зелёном сигнале светофора

Компания Tesla приступила к распространению нового программного обновления для своих электромобилей. Новая прошивка позволяет системе Autopilot выявлять знаки ограничения скорости при помощи встроенных камер. Когда камера распознаёт знак ограничения скорости, водитель получит предупреждение и соответствующую визуализацию в автомобиле.

 

Eurocape Ukraine І построила ВЭС в Запорожской области мощностью 98 МВт

Компания Eurocape Ukraine І (ООО «Юрокейп Юкрейн І») построила ветроэлектростанцию ​​общей мощностью 98 МВт в Приазовском районе Запорожской обл.

 

Во Франции прирост мощности солнечных электростанций в первой половине 2020 года составил 379 МВт

Во Франции прирост мощности солнечных электростанций в первой половине 2020 года составил 379 МВт, что меньше 405 МВт, установленных год назад за этот же период. По данным Службы данных и статистических исследований (SDES), большинство солнечных электростанций были установлены в южной части континентальной Франции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое