RSS
Новости
3 сентября 2020, 16:30
В аэропорту "Борисполь" открылся зарядный комплекс для электромобилей FASTER: что известно об этой компании
В среду, 2 сентября, в аэропорту "Борисполь" заработал уникальный зарядный комплекс для электромобилей Smart Grid Solution. Отныне на парковке аэропорта может одновременно заряжаться 7 электромобилей.

Первая очередь зарядных станций заработала на втором этаже многоуровневого паркинга в Бориспольском аэропорту, ее установила компания ООО "ProElectrikGroup".

Зарядный комплекс оборудован 7 портами мощностью 22 кВт. Чтобы зарядить электромобиль, нужно загрузить на мобильный телефон приложения FASTER или TOKA Network и оплатить услугу банковской карточкой.

То есть водитель электромобиля сможет выбрать одно из двух мест подзарядки: многоуровневый паркинг или парковку P4.

В 2018 году проект Smart Grid Solution, разработанный компанией ТОКА совместно с партнерами Octa Energy, стал одним из победителей украинского этапа и участником финала известного мирового конкурса "зеленых" стартапов Climate Launchpad.


А летом 2020 он уже реализовал на практике сеть электрозаправок Faster, установив электрозаправочный комплекс Smart Grid Solution в аэропорту Борисполь - так инновационными "зарядками" теперь может воспользоваться любой электромобилист.

Зарядный комплекс FASTER # 235-241 AIRPORT Boryspil находится на 2 этаже парковки Бориспольского аэропорта напротив терминала D. Он оснащен 7 портами по 22 кВт.

Однако главная "фишка" Smart Grid Solution скрыта от посторонних глаз. Это - особая интеллектуальная платформа, "центр управления", объединяющий все 7 отдельных зарядок не только между собой, но и с прилегающей электросетью парковки.

Такая интеллектуальная платформа умеет особым образом балансировать электроэнергию, способствуя ее эффективному распределению. Если говорить о многоквартирном доме в спальном районе, то она позволит установить не 1-2 зарядки на 200 квартир, а гораздо больше - от 10 как минимум. И уже в 2024 году, когда рынок электрокаров значительно вырастет, без такого решения в "спальниках" не обойдется никто.


"Реализуемый нами проект в Борисполе - это очень важный прорыв для электромобильной отрасли. Он призван показать рынку все преимущества комплекса Smart Grid Solution, что, в частности, позволит жителям многоэтажек заряжать электромобили прямо в паркинговых зонах своего жилья без надобности дорогого (на уровне 7000 евро) подключения собственных станций в сети. Эта инновация легко решит проблему зарядки электрокаров на любой парковке, что позволит значительно стимулировать развитие электромобильной отрасли в Украине ", - убежден Стефан Благовисный, генеральный директор компании ТОКА, национальной сети публичных зарядных комплексов для электромобилей.

Ранее ЭлектроВести писали, что у центрального ж/д вокзала Киева появилась первая зарядка для электромобилей.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое