RSS
Новости
7 сентября 2020, 09:01
Одобрили самый маленький ядерный реактор в мире, гигантский проект 1 ГВт агровольтаики в Китае и Total будет производить аккумуляторы для электрокаров - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

В США одобрили самый маленький ядерный реактор в мире

Власти США разрешили использовать конструкцию первого малого модульного реактора. Она рассчитана на 50 мегаватт энергии, но уже через два года ее мощность увеличат до 60 мегаватт.

 

Гигантский проект 1 ГВт агровольтаики в Китае

Китай показывает интересные примеры эффективного использования земельных ресурсов. В стране реализованы масштабные проекты по совмещению солнечной энергетики и аквакультуры, позволяющие собирать «двойной урожай» с одного участка.

 

Нефтяной гигант Total будет производить Li-ion аккумуляторы для электромобилей

Нефтегазовый концерн Total и автомобильная группа PSA (Пежо-Ситроен) обьявили о создании совместного предприятия Automotive Cells Company (ACC), которое будет производить литий-ионные аккумуляторы.

 

Верховная Рада приняла законопроект о электросамокатах и электроскутерах, их признают участниками движения и разрешат ездить по велодорожкам

Еще в феврале текущего года депутаты Верховной Рады Украины подготовили законопроект №3023 о водителях электросамокатов и электроскутеров, предлагая ввести для них новую категорию участников дорожного движения — «пользователи персонального легкого электротранспорта». Летом профильный комитет ВРУ утвердил данный законопроект, а сегодня 268 депутатов проголосовали за него в первом чтении.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое