RSS
Новости
7 сентября 2020, 16:31
Скандал вокруг НКРЭКУ: Антонова отметила конфликт интересов у одного из кандидатов в члены комиссии
Член Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Елена Антонова, которая сейчас оспаривает прекращениt своих полномочий в суде, сообщила комиссии по отбору кандидатов в члены НКРЭКУ о конфликте интересов у руководителя юридического департамента комиссии, которая принимает участие в конкурсе.

Об этом Антонова сообщила в социальной сети Facebook, опубликовав копию своего обращения.

"Одно и то же лицо с одной стороны задействовано в процессе" прекращения "моих полномочий, не соответствующим Закону способом, а с другой - участвует в конкурсном отборе на должность," освобождающуюся "по результатам этого процесса", - говорится в обращении Антоновой к членам конкурсной комиссии.

Антонова проинформировала членов комиссии по отбору кандидатов в НКРЭКУ, что сейчас в суде рассматривается ее иск об отмене двух приказов комиссии о фактическом прекращении ее полномочий как члена комиссии и перераспределении ее обязанностей между другими членами регулятора.

Начальник юрдепартамента лично визировала приказ НКРЭКУ, который фактически привел к увольнению Антоновой, а также возглавляемый ею департамент является ответчиком по иску Антоновой к НКРЭКУ.

Напомним, на конкурс по отбору кандидатов на должность членов Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), допущены 16 из 17 претендентов, Александр Чайка снял свою кандидатуру.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: censor.net.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое