RSS
Новости
10 сентября 2020, 09:23
ДТЭК считает, что Украине стоит ввести новый тип резерва, через полгода Tesla получит новые аккумуляторы и Uber станет углеродно-нейтральной компанией - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Открытие дела в КСУ является беспрецедентным давлением на отрасль - УВЭА

9 сентября 2020, "Украинская ветроэнергетическая ассоциация" направила Ходатайство в Конституционный Суд Украины о привлечении ассоциации к рассмотрению дела по конституционному представлению 47 народных депутатов Украины о признании неконституционными положения некоторых законов Украины.

 

ДТЭК: Украине стоит ввести новый тип резерва - fast frequency response reserves

В Украине для развития систем накопления энергии в качестве активных участников рынка вспомогательных услуг следует ввести новый тип резервов - быстрые резервы, которые будут предусматривать увеличение мощности установки до 100% за 2 секунды или меньше времени, ведь нынешние первичные резервы не обеспечивают достаточно быстрой смены мощности в условиях растущей доли ВИЭ.

 

Через полгода Tesla получит более емкие, но более дешевые аккумуляторы

Еще одна, 14-я производственная линия появится к началу следующего года на Gigafactory 1 в Неваде, важнейшей фабрике по выпуску аккумуляторов в планах Илона Маска по расширению производства электромобилей на территории США. Новая линия будет выпускать более емкие литий-ионные батареи Panasinic — плотность энергии повысится на 5%, при этом количество кобальта в них уменьшится, что отразится на себестоимости.

 

Uber: все поездки только с нулевыми выбросами к 2040 году

Мобильная платформа Uber взяла на себя обязательство, что все поездки, оформленные через неё, не будут приводить к выбросам парниковых газов (zero-emission mobility platform). С 2030 года в Европе, США и Канаде, с 2040 года во всём остальном мире.

 

Кабмин предложит Раде поддержать использование электромобилей в Украине

Кабинет министров Украины на заседании в среду утвердил положения законопроекта "О внесении изменений в закон "Об автомобильном транспорте" с целью утверждения определений "электромобиль" и "электрозарядная инфраструктура".

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое