RSS
Новости
16 сентября 2020, 20:33
General Motors представил Ultium Drive — фирменное семейство из пяти модулей и трех двигателей для новых электромобилей
Американский автопроизводитель General Motors представил новое семейство электродвигателей Ultium Drive, которые будут использоваться во всех новых электромобилях компании, включая новые Bolt EV/EUV и GMC Hummer EV. Дополненное фирменными батареями Ultium семейство представляет собой полноценную платформу наподобие VW MEB.

Семейство Ultium Drive состоит из пяти взаимозаменяемых модулей (drive units) и трех электродвигателей с различными характеристиками в их основе. Возможность варьировать данные компоненты в рамках одной модели позволит компании подобрать оптимальный вариант с точки зрения мощности, крутящего момента и энергоэффективности двигательной установки — на основе данного «конструктора» будут строить любые модели (FWD, RWD, AWD), начиная от внедорожных грузовых пикапов и заканчивая скоростными дорожными моделями.

Отметим, что модули Ultium Drive содержат электродвигатели, односкоростной редуктор и управляющую электронику, что упрощает создание электромобилей на их основе. Интеграция управляющей электроники в модуль позволила снизить ее вес на 50% и уменьшить объем модуля на 25% по сравнению с предыдущим поколением электродвигателей GM.

Разработчики отметили, что платформа Ultium Drive будет более отзывчивой, чем ДВС-аналоги, и позволять намного более точное управления мощностью и крутящим моментом. Производить их будут на фабриках компании по всему миру, что позволит активно развивать сегмент электромобилей для всех ключевых авторынков.

Ранее сообщалось, что General Motors разрабатывает аккумулятор с ресурсом 1,6 млн км

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое