RSS
Новости
17 сентября 2020, 08:52
Google будет снабжаться безуглеродной энергией к 2030 году, оценка потенциала плавучих солнечных электростанций в резервуарах ГЭС и Ирландия устанавливает «умные» счетчики - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Google: снабжение безуглеродной энергией 24/7 к 2030 году

В 2018 году корпорация Google официально объявила, что она работает на 100% возобновляемой электроэнергии. Портфель проектов ВИЭ поисковика далеко превысил 5 ГВт, Google рекордсмен в этом деле. Тем не менее, компания не останавливается на достигнутом. Её глава Сундар Пичаи заявил, что к 2030 году Google будет снабжаться безуглеродной энергией 24 часа в сутки, каждый день, начиная с 2030 года, то есть работать без выбросов парниковых газов.

 

Оценка потенциала плавучих солнечных электростанций в резервуарах ГЭС

Ученые из Национальной лаборатории возобновляемых источников энергии (NREL) Министерства энергетики США провели исследование глобального потенциала плавучих солнечных электростанций, размещённых на поверхностях водохранилищ ГЭС.

 

Ирландия устанавливает «умные» счетчики для перехода к безуглеродной энергетике

Проект реализует ирландская компании по управлению строительством и обслуживанием передающих сетей ESB Networks в рамках первого этапа Национальной программы по установке интеллектуальных счетчиков электроэнергии.

 

В Корее построен первый в мире контейнеровоз, работающий только на СПГ

Первый в мире контейнеровоз, работающий исключительно на СПГ, передан заказчику - сингапурской Eastern Pacific Shipping.

 

"Гарантированный покупатель" рассчитался с производителями электроэнергии из ВИЭ за I декаду сентября на 51%

ГП "Гарантированный покупатель" 15 сентября осуществил авансовый платеж за электроэнергию, сгенерированную производителями из возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в первой декаде сентября в размере 808 млн грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое