RSS
Новости
23 сентября 2020, 09:03
В Евросоюзе скот производит больше CO2, чем автомобили, UkraineInvest планирует привлекать инвестиции в сектор энергетики и Tesla выпустит новые батареи не раньше 2022 года - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

В Евросоюзе скот производит больше CO2, чем автомобили – Greenpeace

Выбросы парниковых газов от животноводства в Европейском Союзе составляют 17% от общего объема выбросов и наносят больший вред климату, чем все автомобили, находящиеся в обращении.

 

UkraineInvest планирует привлекать инвестиции в сектор энергетики в рамках сотрудничества с Минэнерго

Министерство энергетики и Офис по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest подписали меморандум о сотрудничестве.

 

Илон Маск предупредил, что Tesla начнет массовый выпуск новых батарей не раньше 2022 года

Глава Tesla Илон Маск сделал важное объявление относительно предстоящего батарейного мероприятия Battery Day, которое состоится уже сегодня, 22 сентября. В нескольких твитах он сообщил, что массовое производство нашумевших новых батарей собственной разработки Tesla начнется только в 2022 году. Они важны для долгосрочных производственных целей компании, в первую очередь они предназначены для Semi, Cybertruck и Roadster.

 

Hyperion запустит продажи первого водородного суперкара X1

Электромобиль на водородных топливных элементах — одна из потенциальных альтернатив автомобилям с традиционными ДВС. По сравнению с электромобилями на аккумуляторных батареях, автомобили на водородных топливных элементах гораздо менее популярны.

 

В Будапеште открыли парк с висячими садами и «солнечными» деревьями

В Будапеште открыли необычный городской парк «Ветряные ворота» - с висячими садами и деревьями с солнечными панелями. Под парком построен подземный гараж для 500 авто, что значительно смягчит проблемы с парковкой в районе.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое