RSS
Новости
28 сентября 2020, 09:05
Рост расчетов с производителями ВИЭ за сентябрь может достичь до 100%, "Укрэнерго" рассчитало тариф на передачу на 2021 год и пассажирский самолет с водородным двигателем совершил первый полет - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Премьер прогнозирует рост расчетов с производителями ВИЭ за сентябрь от 85% до 100%

Текущий уровень баланса на украинском рынке электрической энергии позволяет говорить о возможности доведения уровня расчетов с производителями из возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в сентябре до 85%.

 

"Укрэнерго" рассчитало тариф на передачу на 2021 год в размере 501,03 грн/МВт*ч

НЭК "Укрэнерго" предлагает установить на 2021 год тариф на передачу электроэнергии в размере 501,03 грн/МВт*ч, для предприятий "зеленой" металлургии - 91,73 грн./МВт*ч.

 

Пассажирский самолет с водородным двигателем совершил первый полет

Шестиместный самолет Piper M350 на водородных топливных элементах совершил свой первый полет. У устройства не возникли проблемы во время руления, взлета, полного цикла полета и посадки.

 

Siemens Smart Infrastructure и WUN H2 GmbH подписали контракт на строительство одного из крупнейших заводов по производству водорода в Германии

Он будет построен в Вунзиделе на севере Баварии. Потребляемая мощность на первом этапе составит 6 МВт. Установка будет работать исключительно на возобновляемых источниках энергии, то есть без выбросов CO2.

 

Total инвестирует в 3,3 ГВт солнечной генерации в Испании

Нефтегазовый концернTotal объявил о новой масштабной сделке с испанским разработчиком Ignis. Партнёры построят 3,3 ГВт солнечных электростанций в предместьях Мадрида и в Андалузии. Первые объекты будут введены в эксплуатацию в 2022 году, а весь портфель начнёт работать в 2025-м.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое