RSS
Новости
28 сентября 2020, 12:23
"Гарантированный покупатель" выплатил 1,1 млрд грн производителям из ВИЭ за электроэнергию, сгенерированную в августе и II декаде сентября
Государственное предприятие "Гарантированный покупатель" 25 сентября осуществило платеж за электроэнергию, произведенную из возобновляемых источников (ВИЭ) в размере 1,1 млрд грн.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, таким образом, уровень расчетов за электроэнергию августа достиг 84%, товарная продукция за 20 дней сентября пока оплачена на 27%.

"Источником средств для платежей стали: погашение задолженности за урегулирование небалансов и доход предприятия от торговой деятельности – более 740 млн грн, а также средства, полученные от "Укрэнерго" в качестве оплаты услуги по обеспечению увеличения доли производства электроэнергии из альтернативных источников энергии – 350 млн грн", – пояснили в пресс-службе "Гарантированного покупателя".

Напомним, что уровень расчетов ГП "Гарантированный покупатель" перед производителями электроэнергии из возобновляемых источников энергии (ВИЭ) с начала года по состоянию на 20 сентября составляет 32,3%.

Ранее сообщалось, что премьер прогнозирует рост расчетов с производителями ВИЭ за сентябрь от 85% до 100%.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое