RSS
Новости
29 сентября 2020, 15:46
«Это новые и совершенно разные модели» — Илон Маск об автомобилях Tesla, которые будут выпускаться на Гигафабриках в Шанхае и Берлине
В модельном ряду Tesla сейчас четыре легковых автомобиля (Model S, Model X, Model 3 и Model Y) и на подходе еще четыре уже анонсированных новинки — спорткар Roadster 2, тягач Tesla Semi, бронепикап Cybertruck и дополняющий его электрический квадроцикл.

Все перечисленные транспортные средства должны выйти на рынок уже в следующем году. Еще до батарейного мероприятия Battery Day, где Илон Маск снова заговорил о доступной модели за $25 тыс., сообщалось, что Tesla планирует разработку более компактных и доступных по цене автомобилей, чем актуальный седан Model 3.

Известно, что Tesla планирует разработать свой следующий автомобиль в Китае, а затем Маск намекнул на выход электрического хэтчбека Tesla в Европе.

В нескольких недавних твитах глава Tesla уточнил, что шанхайский и будущий берлинский научно-исследовательские центры разработают две новые модели электромобилей, которые будут компактнее младшего седана Model 3. То есть, речь идет о хэтчбеках. После анонса доступной Tesla за $25 тыс. на Battery Day, многие ошибочно подумали о выпуске более доступной версии Model 3, которая сейчас стартует с $35 тыс. Маск решил внести ясность в ситуацию.

Глава Tesla также особо подчеркнул, что это будет две совершенно разные модели, а не версии одной модели.

То есть, в обозримом будущем Tesla выпустит по меньшей мере еще два совершенно новых электромобиля, а возможно даже три с учетом потенциальной уменьшенной версии Tesla Cybertruck для Европы.

На рынок они выйдут не раньше 2023 года, но анонс может состояться раньше.

Напомним, Tesla Model 3 обошел Renault Zoe, став самым продаваемым электромобилем в Европе.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое