RSS
Новости
6 октября 2020, 09:20
Французский стартап представил первую водородную модель электромобиля, емкость систем хранения энергии в мире будет расти, и водород для отопления зданий — необоснованное решение - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Французский стартап представил первую водородную модель электромобиля меньше, чем за год своего существования

Французский гонщик Оливье Ломбар только в начале года основал компанию Hydrogen Motive Company, а уже представил первую модель. Существует она пока только на бумаге, называется Hopium Māchina и ездит на водороде.

Глобальная емкость систем накопления энергии достигнет 741 ГВт*ч к 2030 году

Согласно новому прогнозу Wood Mackenzie, емкость систем хранения энергии в мире (без учёта ГАЭС) будет расти со среднегодовым темпом (CAGR) 31% до 2030 года. К 2030 году совокупная емкость глобального рынка достигнет 741 гигаватт-час.

Водород для отопления зданий — необоснованное решение

Издание Energy Monitor опубликовало материал по вопросу использования зелёного водорода для отопления зданий. Речь идёт о «прямом» использовании H2, то есть о замене отопительных устройств (котлов), работающих на природном газе, на водородные.

«Гарантированный покупатель» впервые продал «зеленую» электроэнергию по прямым договорам - 9 компаниям

ГП «Гарантированный покупатель» 5 октября на площадке «Украинской энергетической биржи» впервые провел аукцион по продаже электроэнергии произведенной из ВИЭ по двусторонним договорам; торги прошли результативно (было продано 99% выставленного объема по ценам, которые превышали стартовые значения на 35-53%) 9-ти компаниям, включая трейдеров, конечных потребителей и НЭК «Укрэнерго». 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое