RSS
Новости
6 октября 2020, 12:42
"Укрэнерго" зарегистировала первые пять компаний-поставщиков услуг комучета по новой процедуре
НЭК "Укрэнерго" как администратор коммерческого учета (АКУ) на 1 октября зарегистрировала пять субъектов хоздеятельности в качестве поставщиков услуг коммерческого учета (ПУКУ) по новой процедуре.

Согласно сообщению на сайте компании, в качестве поставщиков зарегистрированы ООО "Энерджи 365", ООО "Украинские технологические продукты", ОО "ЛГ Смарт Энерджи", ООО "Киевская энергосервисная компания, ООО "Энергопоставщик".

Всего, с начала открытия регистрации ПУКУ в сентябре, "Укрэнерго" зарегистрировала 20 заявлений от субъектов хоздеятедьности в качестве таких поставщиков.

Согласно информации на сайте НЭК, в соответствии с Кодексом коммерческого учета (ККУ) все субъекты хозяйствования, которые по состоянию на 1 января 2020 года внесены в реестр ПУКУ без применения процедур регистрации, предусмотренных ККУ, исполняют функции ПУКУ до 1 января 2022 года. При этом в соответствии с графиком, обнародованным НЭК в середине сентября, производится повторная регистрация ПУКУ по определенным шаблонам. Заявления об отказе исполнять функции ПУКУ подаются в произвольной форме.

Сейчас в реестр насчитывается свыше 400 компаний-поставщиков услуг коммерческого учета, которые должны пройти перерегистрацию в соответствии с графиком до конца 2021 года.

Ранее Электровести писали, что "Укрэнерго" получит 26 миллиардов убытка за следующие 4 года

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое