RSS
Новости
7 октября 2020, 22:34
Электромопед С80 Segway стал доступен для предзаказа
В конце прошлого года компания Segway представила несколько электрических двуколесных транспортных средств, в том числе легкий мопед Ninebot eMoped. Теперь на эту модель, получившую обозначение С80, открыт сбор предварительных заказов на площадке Indiegogo, используемой для финансирования творческих проектов.

С80 выглядит как обычный мопед, но оснащен велосипедными педалями, что позволяет ему относиться к классу электровелосипедов.Поэтому, как заявляет компания, во многих странах, в частности в большинстве штатов США, для вождения eMoped не потребуются водительские права.

Модель получила 750-ваттный электродвигатель, который позволяет ей разгоняться до 32 км/ч. Съемная литий-ионная аккумуляторная батарея на 48 вольт установлена под сидением. За счет емкости 24 А*ч (1152 Вт*ч) она дает eMoped C80 возможность проезжать без подзарядки до 85 км.

Управление ускорением модели выполняется с помощью мотоциклетной поворотной ручки. EMoped способен и автоматически поддерживать скорость на заданном уровне благодаря функции круиз-контроля.


К ручкам управления примыкают световые индикаторы, которые, изменяя свой цвет, показывают общее состояние электровелосипеда. А основная информация, в том числе скорость и оставшийся заряд, отображается на светодиодной панели, встроенной в центральную часть руля. Светодиодная фара электромопеда включается автоматически при низком уровне освещенности благодаря соответствующему датчику. Для перевозки груза сзади сидения сделана небольшая площадка.

Тормозная система представлена дисковым механизмом впереди и барабанным сзади. Она поддерживает рекуперативное торможение для подзарядки аккумулятора во время замедления. В подвеске использованы стандартные решения.

EMoped C80 оснащен фирменной системой Segway RideyGo!, которая автоматически переводит мопеда в парковочный режим через несколько секунд после того, как владелец поднимется с сидения, а также поддерживает управление разблокировкой транспортного средства со смартфона при помощи технологии NFC или через специальное приложение.


При любой попытке перемещения C80, когда он находится в режиме парковки, на смартфон владельца электромопеда будет поступать соответствующее уведомление. При этом на eMoped автоматически включится световая и звуковая сигнализация, а колеса через 3–4 секунды заблокируются. Но даже если такие меры похитителя не остановят, его местонахождение можно будет отследить по GPS в мобильном приложении.

Минимальная сумма взноса для предзаказа eMoped C80 на Indiegogo сейчас составляет 1899 долларов США. Ожидается, что в продажу модель поступит уже в ноябре и будет стоить от 2199 долларов.

Ранее ЭлектроВести писали, что SEAT представил электроскутер SEAT MO eScooter 125 и электросамокат SEAT MO eKickScooter 65.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotechnica.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое