RSS
Новости
8 октября 2020, 09:05
НКРЭКУ повысила тариф на передачу электроэнергии, Минцифра объявила о сотрудничестве с TECHIIA и Минэнерго будет исследовать потенциал производства водорода из ВИЭ - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

НКРЭКУ предлагает повысить тариф на передачу электроэнергии на декабрь на 30%

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), намерена одобрить проект постановления о повышении на декабрь 2020 года тарифа НЭК "Укрэнерго" на передачу электроэнергии до 312,76 грн/МВт*ч.

 

Минцифра объявила о сотрудничестве с TECHIIA, в рамках которого планируется построить дата-центр с инвестициями в $1 млрд. Он должен загрузить все шесть блоков Запорожской АЭС

Министерство цифровой трансформации Украины (Минцифра) продолжает подписывать меморандумы о сотрудничестве с международными технологическими гигантами — вслед за Microsoft список партнеров ведомства пополнила корпорация TECHIIA.

 

Минэнерго объявило тендер стоимостью почти 1 млн грн на исследование потенциала производства водорода из ВИЭ

Министерство энергетики объявило тендер стоимостью 950 тыс грн на проведение исследования потенциала и возможностей внедрения в Украине водородной энергетики на базе возобновляемых источников энергии.

 

Сервисные центры МВД начинают выдачу «зеленых» номерных знаков для электромобилей и электробусов

6 октября в новом сервисном центре МВД №4649 во Львовской области прошла официальная презентация «зеленых»‎ номерных знаков для электрического транспорта с нулевым уровнем выбросов. Одновременно стартовала выдача таких номерных знаков в сервисных центрах МВД по всей Украине.

 

На Днестровской ГАЭС в проектное положение перенесен статор генератора гидроагрегата № 4

6 октября на Днестровской ГАЭС состоялась ключевое событие в контексте приближения пуска гидроагрегата № 4 - перенос статора гидрогенератора на проектное место в шахту.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое