RSS
Новости
8 октября 2020, 16:29
Mercedes разрабатывает электромобиль с рекордным запасом хода
Немецкий автогигант Mercedes-Benz намерен в очередной раз доказать свое превосходство над конкурентами. Он заявил, что приступил к разработке электромобиля, который станет самым эффективным из когда-либо созданных и получит огромный запас хода.

В подтверждение своих слов, производитель опубликовал два изображения модели.


Будущий электрокар разработан в рамках программы Vision EQXX и получил одноименное название. К его созданию инженеры из Штутгарта привлекли группу специалистов из AMG High Performance Powertrain, у которых есть опыт в разработке моторов для болидов Формулы-1. Главной особенностью электромобиля Мерседес станет его запас хода, который превысит показатель в 1200 км.

По словам инженеров, достигнуть такого результата они намерены не за счет увеличения емкости аккумуляторной батареи, ведь это приведет к снижению производительности из-за увеличенной массы, а за счет повышения эффективности силовой установки. Кроме того, новинка получит аэродинамичный кузов, выполненный в стилистике спортивных машин. В основу ляжет модульная платформа MEA. В движение новый Mercedes Vision EQXX будут приводить два электромотора на постоянных магнитах.

Напомним, компания Mercedes-Benz анонсировала расширение электрической линейки и объявила о появлении в ближайшие годы шести новых моделей. Речь идет в том числе о лифтбеке EQS и его кросс-варианте, а также компактах EQA и EQB.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autocentre.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое