RSS
Новости
13 октября 2020, 09:04
Новые многослойные солнечные панели эффективнее традиционных, ЭБ-1 Белорусской АЭС вышел на минимальную мощность и количество занятых в секторах ВИЭ в мире достигло 11,5 млн - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Новые многослойные солнечные панели в 1,5 раза эффективнее традиционных

Инженер Минджу Ларри Ли из Университета Иллинойса объявил о прорыве в разработке многослойных солнечных элементов. Команда ученых под его руководством создала новый тандемный элемент, который может увеличить выработку электроэнергии солнечными панелями на 50%.

 

В первом полугодии 2020 года Китай отгрузил 33,8 ГВт солнечных батарей

Совокупные поставки солнечных батарей из Китая, экспортированных в течение первого полугодия, составили 33,8 ГВт.

 

В сентябре баланс счета, с которого в Германии выплачиваются "зеленые" тарифы, продолжил снижение до минус 4,08 млрд евро

При балансе минус 4,08 миллиарда евро, счет, на котором в Германии аккумулируется сбор на расширение использования возобновляемых источников и с которого выплачиваются «зеленые» тарифы, достиг нового минимума на 31 сентября 2020 года и, таким образом, стал на 1,29 миллиарда евро меньше, чем в конце августа.

 

ЭБ-1 Белорусской АЭС вышел на минимально контролируемый уровень мощности

11 октября в 02:26 реактор энергоблока № 1 Белорусской АЭС (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик — Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») был выведен на минимально контролируемый уровень мощности (МКУ). В активной зоне реактора началась самоподдерживающаяся управляемая ядерная реакция.

 

Количество занятых в секторах ВИЭ в мире достигло 11,5 млн

Международное агентство возобновляемой энергетики (IRENA) опубликовало очередной доклад «Возобновляемая энергетика и рабочие места – годовой обзор 2020». По подсчётам Агентства, в секторе ВИЭ в глобальном масштабе по состоянию на конец 2019 г было занято 11,5 млн человек. Это на 500 тысяч больше, чем в 2018 году.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое