RSS
Новости
21 октября 2020, 11:54
Tesla отзывает электромобили Model Y 2020 года из-за сбоя в работе стоп-сигнала прицепа, проблема исправляется простым программным обновлением
Компания Tesla и Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) подтвердили, что некоторые автомобили Model Y были отозваны из-за неисправности стоп-сигнала автоприцепа.

Как отмечают в NHTSA, компания Tesla отзывает некоторые автомобили Model Y 2020 года, оснащённые общим задним фонарём и опцией буксировочного устройства. Ошибка программного обеспечения препятствует включению стоп-сигналов прицепа. Таким образом, эти автомобили не соответствуют требованиям Федерального стандарта безопасности автотранспортных средств №108 «Фонари, светоотражающие устройства и связанное с ними оборудование». Отзыву подлежат 2567 автомобилей Model Y, которые были выпущены в этом году.

Так как проблема заключалась в программной ошибке, то её устранение не потребует существенных переработок. Фактически, устранить проблему можно с помощью беспроводного программного обновления. Tesla уже выпустила его и уведомит клиентов, которых затрагивает данная проблема. При этом нет необходимости привозить автомобили в сервисные центры для устранения ошибки. Исправление уже содержится в обновлении прошивки 2020.36.12 и более новых версиях, которые уже установлены на большинстве автомобилей Model Y.

Ранее сообщалось, что возможность возврата автомобиля «без вопросов» в течение семи дней после покупки, на которой неоднократно акцентировал внимание потенциальных клиентов глава компании Tesla Илон Маск, исчезла из договора о покупке автомобилей марки. Теперь, чтобы вернуть автомобиль, покупателю придется обратиться в службу клиентской поддержки Tesla с официальной претензией.

Также Tesla начала поставлять в Европу седаны Model 3, собранные в Китае.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое