RSS
Новости
24 октября 2020, 12:00
Переход на электромобили снизит расходы на здравоохранение, инвесторы ВИЭ перестали верить обещаниям власти, Tesla в III квартале получила прибыль выше прогнозов – и другое за неделю
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за неделю.

Переход на электромобили снизит расходы на здравоохранение - EUPHA

Базирующаяся в Брюсселе Европейская ассоциация общественного здравоохранения (EUPHA) опубликовала в среду, 21 октября, доклад о связи состояния здоровья и окружающей среды.

Инвесторы ВИЭ перестали верить обещаниям власти из-за кризиса в отрасли, - Энергосообщество ЕС

Иностранные инвесторы больше смотрят на реальную ситуацию с рисками вложения средств в Украину и из-за кризиса выплат меньше верят обещаниям властей.

Tesla в III квартале получила прибыль и выручку выше прогнозов

Американский производитель электромобилей Tesla в третьем квартале 2020 года увеличил чистую прибыль в 2,3 раза, при этом результат превзошел ожидания экспертов.

Renault показала Dacia Spring Electric — самый дешевый электромобиль в Европе

Французский автопроизводитель презентовал электромобили Megane eVision и Dacia Spring Electric. Первый станет прямым конкурентом для VW ID.3, а второй попытается отнять часть рынка у японского Nissan Leaf, который уже несколько лет занимает первое место в рейтингах по продаже электрических автомобилей в Европе. Компания не называет точную стоимость новых моделей, но, источники сообщают, что Dacia Spring Electric будет стоить в Европе около €10 тыс.

Tesla представила обновленную Model 3 с тепловым насосом и увеличенным запасом хода, а также сделала еще более автономными Model Y, Model S и Model X

В прошлом месяце появились первые сообщения, что Tesla готовит крупное обновление своего самого популярного автомобиля — Model 3. И вот, Tesla обновила онлайн-конфигуратор электромобиля для американского рынка, официально представив обновленную версию Model 3 2021 модельного года.

Ученые Tesla сообщили о новых li-ion аккумуляторах с ресурсом более 3,5 млн километров

На днях Джефф Дан, ученый химик и консультант компании Тесла по аккумуляторам, выступил с онлайн-лекцией, на которой сообщил об обновленных результатах испытаний, показывающих, что срок службы аккумуляторов превышает 15000 циклов. Это эквивалентно более 2 миллионов миль (более 3,5 миллиона км) пробега электромобиля.

Сегодня в электросети 100% солнечной энергии, а завтра 100% ветровой – австралийские будни

Недавно в Южной Австралии выработка солнечных электростанций впервые в истории превысила всё потребление электроэнергии в штате (население: 1,8 млн).

Рубеж был перейден в полдень, в 12.05, когда кровельные солнечные электростанции выдали 992 МВт, а три действующие в штате промышленные объекты фотоэлектрической генерации – 315 МВт, свою полную мощность.

«Энергоатом» оценивает стоимость снятия с эксплуатации энергоблока АЭС в $ 300-400 млн

НАЭК «Энергоатом» оценивает сумму затрат на вывод из эксплуатации энергоблоков типа ВВЭР-440 в сумме $ 300 млн на один блок, а блоков ВВЭР-1000 - $ 400 млн. Ожидается, что процесс снятия с эксплуатации будет продолжаться десятки лет.

Первый дата-центр для майнинга криптовалюты построят на Ривненской АЭС

Компании “Энергоатом”, Bitfury Group и Ровенская ОГА договорились о строительстве вычислительного центра в промышленной зоне города Вараш с использованием мощностей АЭС. Об этом сообщает пресс-служба Ривненской ОГА.

В Одессе установили первую бюджетную солнечную станцию на многоэтажке

В Одессе установили первую бюджетную солнечную электростанцию на крыше многоквартирного дома на ул. Капитана Кузнецова, 114.

СЭС появилась в рамках проекта «Солнечный город», который реализуется при содействии мэрии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое