RSS
Новости
26 октября 2020, 09:04
Открыт первый в мире «гибридный» интерконнектор, в Австралии построят крупнейшую СЭС и создана одежда, которая является солнечной батареей - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Первый в мире «гибридный» интерконнектор открыт между Данией и Германией

Германия и Дания официально открыли первый в мире «гибридный» соединитель (интерконнектор) в Балтийском море, сообщили системные операторы 50Hertz (ФРГ) и Energinet (Дания).

 

В Австралии построят крупнейшую в мире солнечную электростанцию

Компания Sun Cable направила в министерство окружающей среды Австралии запрос на строительство крупнейшей в мире электростанции на севере страны.

 

Создана одежда, которая является солнечной батареей

Потребности человека в энергии неутолимы и они продолжают расти с увеличением количества новых электронных устройств. Более того, мы почти всегда в пути и поэтому постоянно зависим от источника питания для зарядки наших смартфонов, планшетов и ноутбуков. В будущем розетки (по крайней мере, для этой цели), возможно, устареют. Тогда подзаряжать девайсы можно будет от нашей собственной одежды. С помощью нового полимера, который наносится на текстильные волокна, куртки, футболки и т.п. могут вскоре начать функционировать как солнечные коллекторы и, следовательно, как мобильный источник энергии.

 

Total осуществил первую поставку углеродно-нейтрального СПГ

Французский нефтегазовый концерн Total поставил первую партию «углеродно-нейтрального» сжиженного природного газа (СПГ) Китайской национальной офшорной нефтяной корпорации (CNOOC).

 

Робот-собака от Boston Dynamics обследовал локации захоронения радиоактивных отходов в Чернобыле.

Знаменитый робот-собака Spot от американской Boston Dynamics на днях проинспектировал зону отчуждения в Чернобыле. Об этом рассказало Госагентство по управлению зоной отчуждения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое