RSS
Новости
2 ноября 2020, 09:02
Проблемы переработки литий-ионных аккумуляторов, в Украине построят ВЭС на 800 МВт без "зеленого" тарифа и в Норвегии используют водород для производства стали - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Проблемы переработки литий-ионных аккумуляторов — и как их решить

Энергетический переход и декарбонизация предполагают ускоренное распространение литий-ионных аккумуляторов, используемых в транспортных средствах и системах накопления энергии. Сегодня рынок этих технологий находится в стадии становления, однако ни у кого не возникает сомнений, что он разрастётся до гигантских размеров.

 

WindFarm и PowerChina запускают проект ВЭС 800 МВт без "зеленого" тарифа

Украинская компания WindFarm и китайская компания PowerChina 30 октября заключили контракт о совместной реализации проекта строительства ветроэлектростанции мощностью 800 МВт и стоимостью свыше $1 млрд на территории Мангушского и Никольского районов Донецкой области.

 

Зеленый водород для производства стали – проект в Норвегии

Норвежский производитель электролизеров Nel Hydrogen Electrolyser AS и государственная электроэнергетическая компания Statkraft начали проект по использованию зеленого водорода в производстве стальной продукции для компании Celsa Armeringsstål AS (Celsa) в норвежском индустриальном парке Mo. Проект должен быть реализован до конца 2023 года.

 

Солнечную энергию признали самой дешевой электроэнергией в истории

В сети появилась информация, опубликованная специалистами Международного энергетического агентства, согласно которой уже сегодня солнечную энергию признали самой дешевой электроэнергией в истории.

 

Daimler будет работать над беспилотными грузовиками совместно с Waymo

Компания Daimler Trucks уже больше года тестирует свои беспилотные грузовики. Теперь им будет помогать Waymo, у которой богатый опыт работы с автономным и полуавтономным транспортом.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое