RSS
Новости
2 ноября 2020, 16:31
НАПК прекращает проверки в "Энергоатоме"
Из-за решения Конституционного суда Украины Национальное агентство по предупреждению коррупции прекращает проверки организации работы по предупреждению и выявлению коррупции в "Энергоатоме".

Как сообщает пресс-служба НАПК, проверки также прекращены в "Укравтодоре", Национальном агентстве Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) и Секретариате уполномоченного Верховной Рады по правам человека.

Так, согласно решению КС от 27.10.2020 года №13-р/2020, Национальное агентство по предупреждению коррупции лишено права проводить проверки организации работы по предупреждению и выявлению коррупции.

Отмечается, что НАПК прекращает проведение указанных проверок до законодательного урегулирования этого вопроса.

"Это еще одно из сокрушительных последствий, которое нанесло решение Конституционного суда антикоррупционной инфраструктуры в Украине. В этих учреждениях мы должны были проверить условия защиты обличителей, подготовку и выполнение антикоррупционных программ и каналы сообщения о возможных фактах нарушений закона "О предотвращении коррупции", – подчеркнул глава НАПК Александр Новиков.

Ранее ЭлектроВести писали, что Кабмин начал служебное расследование в отношении главы «Энергоатома».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое