RSS
Новости
2 ноября 2020, 21:33
Ford будет выпускать электрокары по 20 тысяч долларов
Электромобили постепенно дешевеют, а Ford готовит целую линейку EV, в которой самая доступная модель сравнится в цене с хэтчбеком среднего класса.



Свой первый доступный автомобиль – Ford Model T, известный также как «Жестяная Лиззи» – американская компания начала выпускать в 1908 году. Это была по-настоящему массовая модель с миллионными тиражами, которая сделала поездки чем-то привычным для покупателей среднего класса. Вот и сейчас производитель, видимо, решил вернуться к истокам и поступить похожим образом. Единственное отличие – теперь речь идет об электрокарах.

Как сказал новый генеральный директор Ford Джим Фарли, они не стремятся продавать электромобили дороже 100 тысяч долларов. Электромобили, которые будет продавать производитель, впишутся в ценовой диапазон 20-70 тысяч долларов. Такая линейка кажется относительно доступной, поскольку электрокары Tesla, Porsche и Mercedes занимают верхние сегменты рынка.

Так или иначе, Ford Mustang Mach-E уже вписывается в эти ценовые рамки. Кроме того, стоимость нового электрического кроссовера немного снизилась в конце сентября и теперь составляет 42 895 долларов. Даже Mach-E GT с прежним ценником не выходит за обозначенные пределы. Осталось дождаться информации о новом электромобиле Форд за $20 000 – пока производитель не раскрывает деталей.

Отметим, что среди электромобилей Форд числятся не только легковые модели, есть еще и коммерческий транспорт. Основной моделью станет Ford Transit, премьера которого запланирована на 12 ноября этого года.

Ранее сообщалось, что Ford запатентовал солнечные панели для электрокаров

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autocentre.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое