RSS
Новости
9 ноября 2020, 09:09
Iberdrola строит солнечные станции на территории газовых, в Великобритании представят установку для накопления энергии в воздухе и COVID помогает "Энергоатому" остановить отток персонала в Европу - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Iberdrola строит солнечные электростанции на территории газовых

Испанский энергетический концерн Iberdrola установил 7800 солнечных модулей на территории своей парогазовой электростанции в провинции Кастельон (Castellon).

 

В Великобритании представят первую установку для накопления энергии в воздухе

Власти Великобритании представили первую масштабную установку, которая будет хранить излишки энергии в воздухе. Она эффективна и легко масштабируема.

 

COVID помогает "Энергоатому" остановить отток персонала в Европу, но уже через 5 лет компании грозит кадровый дефицит – Атомпрофсоюз

НАЭК "Энергоатом" уже в ближайшей перспективе может столкнуться с дефицитом квалифицированного персонала, отток которого сейчас сдерживает пандемия.

 

Ветряные турбины использовали для восстановления энергосистемы

Шотландская энергетическая компания ScottishPower Renewables (SPR), дочка испанского энергетического гиганта Iberdrola, впервые использовала ветровую электростанцию для восстановления энергоснабжения на обесточенном участке энергосистемы (‘Black start’).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое