RSS
Новости
9 ноября 2020, 16:31
"Донбассэнерго" рассчитывает летом 2021 года получить госгарантии и подписать кредитное соглашение для строительства нового блока на Славянской ТЭС
ПАО "Донбассэнерго" рассчитывает летом 2021 года получить государственные гарантии для привлечения финансирования Bank of China на строительство нового блока (№6А и №6Б.) на Славянской ТЭС. Об этом сообщил коммерческий директор компании Олег Ларионов.

По его словам, "Донбассэнерго" подготовило инвестиционный проект в соответствии с государственными требованиями и в течение ноября подаст документы для прохождения проектом государственной экспертизы в Минэнерго, а также оценки экономической целесообразности в Минэкономики, что даст возможность принять участие в конкурсе на получение госгарантии по проекту строительства нового блока.

"Государственная гарантия возврата кредита является обязательным условием китайской стороны для возможности финансирования проекта. В случае позитивного результата в середине следующего года возможно заключение кредитного договора. Это даст старт строительству энергоблоков Славянской ТЭС, которые будут генерировать "чистую" электроэнергию согласно всем европейским экологическим и техническим стандартам", – отметил Ларионов.

Он напомнил, что на период строительства будет создано 1,5 тыс. рабочих мест, в том числе для смежных отраслей промышленности. Активизация строительных работ будет способствовать развитию инфраструктуры региона.

Напомним, "Донбассэнерго" за 9 мес. получило чистую прибыль 1,4 млн грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое