RSS
Новости
10 ноября 2020, 12:28
GM планирует нанять 3000 работников, чтобы стимулировать разработку электромобилей
Американский автопроизводитель General Motors заявил, что планирует нанять 3000 новых сотрудников в свои инженерные и ИТ-отделы, а также в отдел проектирования. Компания планирует усилить разработку большего количества электрокаров и программного обеспечения, на котором они работают.

Автопроизводитель сообщил, что новые сотрудники будут наняты до конца первого квартала 2021 года.

«Мы переживаем переходный период, который начался в конце 2018 года, - говорится в заявлении Кена Морриса, вице-президента компании по разработке электрических и автономных транспортных средств. Мы быстро приближаемся к нашему будущему электромобилей. Это поможет нам двигаться быстрее».

В 2018 году GM объявила о масштабной реструктуризации, в результате которой были закрыты три завода и сокращено 8 тыс. работников, многие из которых работали над автомобилями с двигателями внутреннего сгорания.

Напомним, компания GM инвестирует 2 млрд долларов в производство электромобилей на своем заводе в Спринг-Хилл, штат Теннесси. Обновленный завод будет производить электрический внедорожник Cadillac Lyriq и другие модели.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: mind.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое