RSS
Новости
16 ноября 2020, 12:59
Трамваи с украинскими кабинами начали поставляться в Румынию (фото)
Игорь Теличко, гендиректор компании из Днепра "Международное деловое сотрудничество", рассказал, что производители трамваев из ЕС размещают на украинском предприятии заказы на проектирование и производство кабин управления, пультов и интерьеров пассажирских салонов. Эти заказы составляют основу производственной программы компании.

"В этом году мы завершили разработку конструкторской документации и подготовку производства для кабин управления, пультов и пассажирских салонов трехсекционного низкопольного трамвая. Уже поставили, согласно плану, 5 комплектов. Заказчик - вагоностроительный завод в ЕС. Вместе с ним планируем поставить в ближайшие 3 года 50 комплектов трамваев для европейских городов", - сообщил Теличко.

На предоставленных им фото можно увидеть, что речь идет о новых трамваях, которые начал получать румынский город Клуж-Напока.

Город получил и ввел в эксплуатацию в октябре 4 трамвая, построенных румынским заводом Astra Vagoane Calatori. Трамваи модели Astra Imperio вмещают 300 пассажиров (36 мест для сидения), имеют приспособления для перевозки инвалидных или детских колясок, оборудованы Wi-Fi и системой видеонаблюдения.

24 новых трамвая, 30 электробусов и 50 троллейбусов мэрия города Клуж-Напока закупает за счет привлеченных 106 млн евро от Евросоюза. "Цель состоит в том, чтобы к 2028 году весь парк общественного транспорта города был электрическим, зеленым и экологически чистым", - сказал мэр Эмил Бок.

Ранее ЭлектроВести писали, что бизнесмен и владелец группы DCH Александр Ярославский совместно с "Электротяжмаш" будет производить низкопольные трамваи в Харькове. Выпуск первых трамваев запланирован не позднее, чем через 2 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cfts.org.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое