RSS
Новости
16 ноября 2020, 15:45
Великобритания планирует запретить реализацию автомобилей с ДВС и гибридов к 2030 году
Великобритания планирует запретить реализацию в стране машин на двигателях внутреннего сгорания и гибриды. Изначально власти собирались ввести полный запрет на продажу “вредных” машин к 2040 году, но в феврале сдвинули этот срок на пять лет - к 2035 году. Теперь премьер-министр Великобритании Борис Джонсон собирается сдвинуть данную дату еще ближе - к 2030 году.

По ожиданиям он объявит о новом плане на следующей неделе совместно с рядом иных экологических инициатив.

Некоторые источники сообщают, что Джонсон понимает амбициозность плана и в связи с этим может скорректировать срок к 2032 году, но он все же склоняется к тому, чтобы запретить реализацию не-электрических машин к концу этого десятилетия.

Сейчас электромобили составляют только 7% от общего числа приобретений новых моделей в Соединенном Королевстве, а гибриды - около 25%.

Власти собственными решениями хотят дать новый толчок развитию электрического производства. Британское правительство в 2021 году направит около 660 млн долларов на строительство новых станций подзарядки электрифицированных моделей.

Ранее ЭлектроВести писали, что Великобритания разработала три новых сценария достижения 100% -го снижения уровня выбросов СО2.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: infocar.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое