RSS
Истории
27 мая 2010, 16:31
К 2015 году число электрозаправочных станций в мире превысит 4,7 млн
Потенциальные покупатели электромобилей получают еще один довод в пользу приобретения машины на электрической тяге. Отраслевая исследовательская компания Pike Research опубликовала прогноз, в котором говорится, что в ближайшие годы можно будет ожидать существенного увеличения количества электрозаправочных станций, где владельцы электромобилей смогут подзарядить аккумуляторы своих машин или даже взять на прокат уже заряженный аккумулятор, чтобы сэкономить время на зарядке.

В отчете говорится, что в ближайшие пять лет по всему миру могут начать работать более 4,7 млн электрозаправочных станций. Лидером по этому направлению станут США, где количество электрических заправочных станций к 2015 году превысит миллион.


В Pike Research говорят, что 4,7 млн станций будут необходимы, чтобы заряжать 3,1 млн электромобилей, которые к 2015 году выйдут на дороги всего мира. "Успех гибридных автомобилей, заложенный в начале 2000-х годов, несомненно будет подогревать интерес водителей всего мира к электрическим автомобилям", - говорит старший аналитик Pike Джон Гарнер.

По его словам, большие заказы на электромобили ожидаются и в правительственном сегменте.

Авторы отчета говорят, что энергетические решения для автомобилей уже в ближайшие несколько лет вырастут в отдельную и очень крупную отрасль. Сейчас здесь тон задают небольшие нишевые компании, однако и индустриальные гиганты, такие как GE, Panasonic, Samsung и Siemens, активно выходят на этот рынок. Пик расширения предложений из сферы автомобильной энергетики Pike прогнозирует на самый конец 2011 года.

Pike Research пишет, что на первых этапах появление электрозаправочных станций, скорее всего, будет финансироваться за государственный счет, по крайней мере в США, Европе и Японии. Позже сюда придут коммерческие игроки, которые предложат компактные устройства для "домашней" зарядки, а также промышленные решения, позволяющие заряжать электромобили быстро и дешево.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cybersecurity.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое